Руководитель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в эфире телевизионного канала «Россия – 1» заявил, что спрос на российскую вакцину «Спутник V» значительно вырос во всем мире.
По его словам, в настоящее время наблюдается абсолютно ажиотажный спрос на российский препарат во всем мире. Это объясняется тем, что наша вакцина демонстрирует лучшие результаты как по эффективности, так и по безопасности.
Кириллов обратил внимание на то, что эффективность этого вида отечественной вакцины доказана не только российской статистикой, но и данными из Мексики, Аргентины, Венгрии и ряда других государств.
Напомним, наша страна первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19 в августе 2020 года. Согласно итогам анализа ее эффективность составила 97,6% среди россиян, получивших оба компонента препарата в период с 5 декабря прошлого года по 31 марта текущего. На сегодняшний день «Спутник V» зарегистрирован более чем в 65 государствах, общая численность населения которых составляет более 3 млрд. человек.
Реклама: