Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Грипп будут лечить быстрее: Минздрав утвердил новый стандарт помощи

Москва, [01.02.2026г.] — «АНГАРА-НОВОСТИ» / Министерство здравоохранения РФ утвердило обновленный стандарт медицинской помощи взрослым пациентам, заболевшим гриппом. Новые рекомендации сокращают сроки лечения: теперь грипп средней тяжести лечится в течение 9 дней, в то время как ранее этот период составлял 15 дней. В тяжелых случаях продолжительность терапии также уменьшена – до 9 дней вместо прежних 20, отмечается в сообщении ведомства.

Новый стандарт предусматривает комплексный подход к диагностике и лечению. Для постановки точного диагноза пациентам потребуется консультация семи специалистов: терапевта, невролога, пульмонолога, кардиолога, инфекциониста, гематолога и, при необходимости, акушера-гинеколога.

В рамках нового стандарта предусмотрено проведение 27 видов лабораторных исследований и возможность применения 25 различных лекарственных препаратов. Особое внимание уделяется диете, как важному элементу восстановления после болезни.

Обновленный стандарт призван оптимизировать процесс лечения гриппа и ускорить выздоровление пациентов.

 

Реклама:


 



Отдел новостей «ANGARA-NEWS» / Инна Хороших

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Комментарии  

Евгений
0 #1 Евгений 01.02.2026 16:45
Вот бабка и Юрьев день. ускоренный метод лечения. за 9 дней и человек здоров, не обращая внимания на состояние здоровья человека. Ужас какой. 9 дней и здоров, а чиновники так же будут лечится? за 9 дней или у них месяц и более?
Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

Нет доступных постов.