Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

43,5 млрд. рублей выделяет правительство на возведение новых школ в регионах

Работа ведётся в соответствии с государственной программой «Развитие образования».
43,5 млрд. рублей выделяет правительство на возведение новых школ в регионах
Скриншот видео

Регионы продолжают получать помощь от Федерального центра, направленную на строительство новых школ. В ближайшие годы для реализации этих целей будет дополнительно направлено почти 43,5 млрд. рублей. Распоряжение об их распределении подписал глава Правительства РФ Михаил Мишустин.

В своем выступлении на заседании Правительства 8 июля он сделал акцент на необходимости создания соответствующих условий, чтобы подрастающее поколение могло учиться в современных и удобных зданиях, в которых будет всё, что нужно для качественного усвоения материала, занятий спортом, для роста и развития. И чтобы процесс учебы стал для детей комфортным и занимательным.

Посредством господдержки до конца 2024 года планируется возвести не менее 1 300 новых школ. Для реализации этой задачи также планируется привлекать инвесторов и социально ориентированный бизнес.

Средства уже предусмотрены в федеральном бюджете. Из них 21 млрд. рублей будет выделен в этом году, остальные – в два последующих года.

Ранее Владимир Путин поручил Правительству рассчитать потребность в дополнительных местах в общеобразовательных учреждениях, так как численность школьников растет.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter