Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Власти утвердили правила выплат на детей к началу учебного года

В соответствии с указом Президента все семьи, в которых воспитываются дети школьного возраста, получат по 10 тыс. рублей на каждого из них. Правительство утвердило порядок и условия предоставления таких выплат.
Власти утвердили правила выплат на детей к началу учебного годаФото Pixabay

Единовременная выплата будет доступна родителям, усыновителям, опекунам и попечителям тех детей от 6 до 18 лет, которым исполнилось 6 лет до 1 сентября 2021 года (включительно). Помимо того, обратиться за выплатой вправе совершеннолетние лица с инвалидностью от 18 до 23 лет, если они обучаются в школах либо интернатах в соответствии с основными общеобразовательными программами. Выплату смогут оформить или они сами, или их родители, или иные законные представители. Данные выплаты не будут учитываться в составе дохода семьи при назначении прочих мер социальной поддержки.

Подать заявление на выплату Пенсионным фондом России (ПФР) можно будет в период с 15 июля по 1 ноября. Это можно будет сделать дистанционно на сайте госуслуг либо лично в территориальном отделении ПФР. Для этого понадобятся следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, данные СНИЛС родителя и ребёнка, а также реквизиты банковского счёта. Если в семье воспитывается несколько детей школьного возраста, достаточно будет одного заявления на всех.

Пользователи сайта госуслуг уже начали получать по электронной почте приглашения для предварительной подачи заявления. В уведомлениях имеется ссылка на заполненное заявление. Пользователю остаётся лишь проверить корректность данных и подтвердить автоматическую отправку заявления в ПФР. Родителям, которые не получили такое уведомление, нужно будет, начиная с 15 июля, самостоятельно заполнить заявление в своём личном кабинете на портале госуслуг.

Первые выплаты семьи смогут получить уже 16 августа. Это даст родителям возможность вовремя собрать детей в школу.

Постановление от 12 июля 2021 года №1158


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter