Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Медведь лишил жизни человека в Красноярском крае (18+)

Медведь лишил жизни человека в Красноярском краеФото от очевидцев

Нападение медведя на группу туристов в природном парке "Ергаки" на юге Красноярского края стало смертельным для одного из них. О случившемся сообщила дирекция парка.

Это уже второй смертельный случай нападения медведя на туристов за текущее лето.

Из содержания сообщения следует, что 27 июля 2021 года на территории природного парка "Ергаки" произошел 2-й несчастный случай с начала летнего туристического сезона, который связан с нападением медведя и повлекший смерть человека.

Трагическое событие произошло в районе 9-ти озер хребта Араданский. Хищник напал на группу из 4-х человек, которые совершали спортивный категорийный поход.

В УМВД по Красноярскому краю заявили, что члены этой группы туристов, по всей вероятности, являются жителями другого региона.

Согласно сообщению правоохранительных органов, туристы находились на территории "Ергаков" на маршруте. Животное напало на одного. Остальные успели убежать. Вернулись на базу. Факт гибели человека зарегистрирован официально, назначена проверка. Погибший является совершеннолетним.

По информации полиции, в настоящее время группа, состоящая из правоохранителей, спасателей, сотрудников парка и охотоведов направляется к месту, где произошел трагический случай. ГСУСК Красноярского края сообщает, что туда также отправилась группа следователей на вертолете.

В пресс-службе парка уточнили, что на территории Араданского хребта дирекция не занимается регулированием поголовья медведей, так как для этого у них не хватает ни физических, ни материальных возможностей.

В связи со сложившимися обстоятельствами и повышенными рисками для жизни и здоровья туристов администрация парка обратилась в Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края, а также к главам Ермаковского и Каратузского районов региона, на территории которых находится парк "Ергаки", с предложением принять меры для закрытия этой природной зоны для посещения с некоторыми исключениями.

В заключение представители парка посоветовали туристам отложить визит в природный парк "Ергаки" до принятия официального решения по закрытию либо ограничению посещения его территории.

 

Новость по этой теме:
Медведь-убийца в посёлке Витимский


 
Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter