Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Нерабочую неделю в России предложила ввести Татьяна Голикова

Голикова предложила ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни по всей РоссииСкриншот видео

Татьяна Голикова, возглавляющая оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в России, обратилась к Владимиру Путину с предложением ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни, сообщает ТАСС.

Для некоторых регионов, где эпидобстановка наиболее напряженная, сделать нерабочие дни уже с 23 октября. Регионам предложено после 7 ноября открывать объекты лишь с допуском по QR-кодам.


По словам Голиковой, речь идет не только о введении нерабочих дней, но и о допуске лиц, прошедших иммунизацию, на отдельные объекты при наличии QR-кодов. Необходимо обеспечить контроль за соблюдением не только ранее введенных ограничительных мер, но и тех, которые вводятся в настоящее время.

Вице-премьер не уточнила, каким конкретно регионам предстоит перейти на нерабочие дни 23 октября, но предыдущий докладчик, глава федерального Минздрава Михаил Мурашко перечислил субъекты, где ситуация с заболеваемостью наиболее неблагоприятная. Речь идет об Удмуртской республике, Пермском крае, Оренбургской, Тюменской, Ивановской областях, Башкортостане и Республике Татарстан. По мнению министра здравоохранения, ситуация требует индивидуального подхода, в том числе с ограничительными мерами, поэтому в некоторые из указанных регионов были направлены дополнительные медицинские бригады.

Кроме того, Голикова предложила работодателям перевести невакцинированных сотрудников старше 60 лет на дистанционную работу на срок до 4-х недель. А для тех работников, которые собираются прививаться, предоставить по два выходных.

Глава правительства РФ Михаил Мишустин поддержал предложение о введении нерабочих дней и попросил Голикову представить их уже 20 октября, на совещании с президентом. Первый председатель правительства РФ Андрей Белоусов и глава Минэкономразвития Максим Решетников также должен подготовить предложения, касающиеся поддержки бизнеса на фоне решений о нерабочих днях.


Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter