Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Путин подписал указы о признании Россией независимости Херсонской и Запорожской областей

Президент России подписал указы о признании Россией независимости Херсонской и Запорожской областейФото kremlin.ru

Президент России Владимир Владимирович Путин 29 сентября 2022 года подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями. Информация об этом размещена на официальном интернет-портале правовой информации.

 

«В соответствии с общепринятыми принципами и нормами международного права, признавая и подтверждая принцип равноправия и самоопределения народов, закрепленный в Уставе Организаций Объединенных Наций, учитывая волеизъявление народа Херсонской области на референдуме, состоявшемся 27 сентября 2022 года, постановляю: Признать суверенитет и независимость Херсонской области», — сообщается в документе.

 

 

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в пятницу Путин примет участие в церемонии подписания договоров о вступлении в состав России четырех новых территорий — Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. По его словам церемония должна состояться в 15:00, в Георгиевском зале большого Кремлевскоого Дворца.


Референдумы о вхождении ДНР и ЛНР, а также Херсонской области и освобожденных территорий Запорожской области в состав России, проходил с 23 по 27 сентября. Во всех этих регионах подавляющее большинство проголосовавших высказались «ЗА». В результате обработки 100 процентов бюллетеней были подведены итоги голосования: в ДНР за вхождение в состав России высказались 99,23 процента проголосовавших, в ЛНР — 98,42 процента, в Запорожской области — 93,11 процента, в Херсонской области — 87,05 процента.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter