Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Шойгу дал указания об оказании помощи в ликвидации последствий землетрясения в Сирии

Шойгу дал указания об оказании помощи в ликвидации последствий землетрясения в СирииСкриншот видео

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу дал указания командующему российской группировки войск в Сирии об оказании помощи в ликвидации последствий произошедшего на территории республики землетрясения. Об этом 6 февраля сообщили в ведомстве.


В рамках оказания помощи российским Центром по примирению враждующих сторон оперативно развернуты и приступили к работе в городах Алеппо, Хама, Латакия и населенных пунктах Джебла, Стаму и Бустан-Эль-Баша шесть пунктов выдачи пострадавшим гуманитарной помощи – продуктовых наборов и предметов первой необходимости.


Сформированы 10 сводных отрядов из числа военнослужащих группировки Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике, которые приступили к выполнению задач по разбору завалов, поиску пострадавших и оказанию им медицинской помощи в районах, подвергшихся наибольшему разрушению.

В Минобороны сообщили, что к разбору завалов, к поиску пострадавших и оказанию помощи привлечены более 300 российских военнослужащих, а также 60 единиц военной и специальной техники.

На авиабазе «Хмеймим» создана и находится в постоянной готовности к оказанию помощи мобильная группа российских военных медиков, развернуты четыре пункта приема донорской крови, а также совместный оперативный штаб для координации действий сил и средств, привлекаемых к оказанию помощи сирийской стороне.


Напомним, 6 февраля состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом, .


В ходе телефонного разговора с Президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом Владимир Путин выразил искренние соболезнования в связи с последствиями землетрясения на севере Сирии, повлёкшими многочисленные человеческие жертвы, и предложил оказать сирийской стороне необходимое содействие в ликвидации последствий этого бедствия.


Башар Асад с благодарностью принял это предложение, и в ближайшие часы спасатели МЧС России вылетят в Сирию.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter