Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Новосибирске задержали двух газовщиков

В Новосибирске задержали двух газовщиков Фото из социальных сетей

Стали известны некоторые подробности о фирме, сотрудников которой подозревают в причастности к взрыву газа по улице Линейной в Новосибирске. Обрушились два подъезда дома, восстановлению здание не подлежит. Задержаны двое газовщиков, которые представлялись работниками организации «Межрегионгаз Сервис».


СУ СК России по Новосибирской области совместно с сотрудниками региональных Управлений ФСБ  и МВД установлены и задержаны 45-летняя и 25-летний жители Омской области по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В ближайшее время следователь СК обратится с ходатайством в суд, об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.


Следователями СК допрошены жильцы дома, сотрудники газовой службы и управляющей компании. В результате чего установлено, что  несколько дней назад подозреваемые, представляясь сотрудниками ООО «Межрегионгаз Сервис», выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома по улице Линейной в Новосибирске. Утром 9 февраля этого года из-за утечки бытового газа из газоиспользующего оборудования произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате которого произошло частичное обрушение двух подъездов 5-этажного жилого дома.


Следователи и криминалисты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации продолжают проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося по уголовному делу. Назначена взрывотехническая, пожарно-техническая и иные судебные экспертизы.


Председатель Следственного комитета России поставил на контроль расследование обстоятельств обрушения части жилого дома.


Как сообщили экстренные службы, число жертв взрыва газа в жилом доме в Новосибирске возросло до 12 человек. Среди погибших есть двухлетний ребенок. Аварийно-спасательные работы на месте происшествия продолжаются.

 

 

Ранее мы сообщали:

В Новосибирске произошел взрыв газа в пятиэтажном панельном доме

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter