Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Владимир Путин встретился с Председателем КНР Си Цзиньпином

Встреча с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Фото: Сергей Карпухин, ТАССВстреча с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Фото: Сергей Карпухин, ТАСС 

20 марта в Кремле прошла встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Китайский лидер прибыл в Россию с государственным визитом, сообщает сайт Кремля.


Это были неформальные переговоры, которые начались около 16:30 (мск.) и продлились 4.5 часа. Лидеры общались в формате тет-а-тет, а затем продолжили разговор за ужином. По окончании встречи Путин вышел на улицу проводить китайского коллегу. Кратко пообщавшись у автомобиля они пожали руки на прощание.


Официальная встреча лидеров двух стран пройдет сегодня, 21 марта, в Большом Кремлевском дворце в 15:00 (мск.).


Государственный визит Си Цзиньпина в Россию на сегодня самое обсуждаемое событие в мире. Всего китайский лидер за время своего правления с 2013 года, посетил Россию восемь раз. Это больше, чем любую другую страну. Более 40 раз за 10 лет Си Цзиньпин встречался с Владимиром Путиным в различных форматах. Западные СМИ и аналитики буквально «истерят» в освещении этого события. Впрочем, их реакция часто и уже давно граничит с истерикой в новостных заметках про российского лидера.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter