Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Сильный взрыв прогремел в Тульской области

Сильный взрыв прогремел в Тульской областиИсточник фото социальные сети

Местные жители выложили видео с глубокой воронкой недалеко от Тулы. По данным местных СМИ, в Кириеевске Тульской области упал беспилотник с боеприпасом. Экстренные службы сообщили, что взрыв прозвучал в 15:19 (по мск) на улице Дорожников, дом 29.


В сообщениях говорится, что при взрыве пострадали несколько человек, у всех осколочные ранения. К счастью, в эпицентре взрыва никто из жителей не находился. Взрыв затронул частные дома и многоквартирные подъезды.

© Фото очевидца с места происшествия / Осколок, найденный на месте взрыва в Киреевске Тульской области© Фото очевидца с места происшествия
Осколок, найденный на месте взрыва в Киреевске Тульской области

После взрыва в части домов выбило окна и даже повредило стены. Предварительно известно о двоих пострадавших жителях Киреевска — это парень и девушка 2002 и 2006 года рождения.


Диаметр воронки после взрыва составляет от 10 до 15 метров, а глубина — от 6 до 8 метров. Радиус поражения после падения беспилотника около 500 метров. Причём речь идёт, не только об осколках, но и о взрывной волне, приведшей к повреждениям зданий.

© Фото очевидца с места происшествия / Последствия взрыва в Киреевске Тульской области© Фото очевидца с места происшествия
Последствия взрыва в Киреевске Тульской области

Сейчас вся территория поражения после падения беспилотника оцеплена. Для установления подробностей произошедшего на месте взрыва работают сотрудники всех оперативных служб.


По заявлению комитета по региональной безопасности Тульской области, в настоящий момент угрозы безопасности населения и инфраструктуры нет. Для выяснения деталей инцидента и причин произошедшего на место выехали все руководители региональных правоохранительных органов.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter