Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Владимир Путин встретился с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко

Владимир Путин встретился с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко / Фото kremlin.ruФото kremlin.ru

В Кремле, 5 апреля, состоялась встреча Владимира Путина с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.


Глава России Владимир Путин рассказал белорусскому лидеру об успешной работе двух стран по разным направлениям, в частности в сфере безопасности и экономики.

 

«Особо приятно отметить результаты нашей работы в сфере экономики. Всё-таки, по нашей статистике, объём товарооборота у нас за год увеличился, – может быть, не до таких больших цифр, которые мы фиксируем с некоторыми другими странами, – на 12 процентов вырос, но в абсолютных величинах он впечатляет. По нашей статистике, 45 миллиардов долларов, по вашей – даже почти 50 миллиардов», — сказал Путин.

 

Встреча двух лидеров проходила в Кремле в преддверии заседания Высшего государственного совета Союзного государства, которое состоится сегодня, 6 апреля.


В ходе переговоров Владимир Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии, отмечавшимся 2 апреля.

 

«Должен сказать, что очень многое сделано в результате нашей совместной работы по всем направлениям. Завтра, повторяю, мы всё это обсудим. Это касается нашего взаимодействия на международной арене, это касается решения совместно вопросов обеспечения безопасности наших государств. Особо приятно отметить результаты нашей работы в сфере экономики», — сказал президент России.

 

В свою очередь Александр Лукашенко отметил, что мероприятия союзных программ с Россией по углублению экономической интеграции уже выполнены практически на 80%. Также, он выразил уверенность в том, что Москва и Минск преодолеют давление со стороны западных стран и «не рухнут».

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter