Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Извержение вулкана Шивелуч в Камчатском крае

Извержение вулкана Шивелуч в Камчатском краеИсточник фото телеграм-канал Солодов. BRIEF.

Сегодня, 11 апреля в 7 часов утра, облаком пепла от начавшегося извержения вулкана Шивелуч накрыло жителей камчатских поселков Козыревск, Ключи и Эссо. Когда все собирались на работу, в школы, за окном вновь наступила кромешная ночь. На Камчатке произошло мощное извержение вулкана Шивелуч. Специалисты утверждают, что такого не происходило последние 59 лет.

Власти вынуждены были закрыть ряд школ, жителям района рекомендовано не покидать дома без необходимости. Движение по трассе в Усть-Камчатском районе было перекрыто, заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

 

«Сегодня в режиме реального времени отслеживаю ситуацию в Усть-Камчатском районе поселка Ключи, Козыревск, Майское, которые пострадали от масштабного пеплопада, произошедшего в результате извержения вулкана Шивелуч. По оценкам вулканологов, уровень выпадения пепла, не повторялся последние 60 лет», — сказал Солодов.

 

Губернатор добавил, что 12 апреля для детей в пострадавших поселках занятия отменены. Потом школы перейдут на дистанционный режим на время ликвидации последствий стихии.

 

«Есть проблемы с водоснабжением – её местные власти также решают, в том числе с завозом бутилированной воды. Кроме того, оценивается потребность в коммунальной технике, которая нужна для приведения населенных пунктов в порядок», — отметил глава Камчатского края.

 

Также Владимир Солодов дал поручение Минздраву, чтобы медики совершили обход жителей, зашли в каждый дом и квартиру.

Извержение вулкана Шивелуч в Камчатском краеИсточник фото телеграм-канал Солодов. BRIEF.

Вулкан Шивелуч считается одним из самых мощных вулканов. Последствия его извержения могут быть серьёзными. Если пепел достигнет стратосферы, то это может вызвать небольшое глобальное похолодание.

 


Напомним, ранее сообщалось, что утром 3 апреля, на Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,9 баллов.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter