Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Кремле прошло заседание по направлению «Туризм, физическая культура и спорт»

В Кремле прошло заседание по направлению «Туризм, физическая культура и спорт» / © ИА «Берег Ангары»© ИА «Берег Ангары»

В формате видеоконференции состоялось заседание комиссии Госсовета по направлению «Туризм, физическая культура и спорт». Об этом, 19 апреля, сообщила пресс-служба Кремля.


Члены комиссии, под председательством помощника Президента, Секретаря Государственного Совета Игоря Левитина и губернатора Приморского края Олега Кожемяко, обсудили ряд ключевых задач поставленных Президентом перед туристической отраслью по созданию в нашей стране наилучших условий для развития внутреннего туризма. А также необходимость строительства новых объектов гостеприимства в туристически привлекательной местности по самым высоким мировым стандартам, включая современные санатории, горнолыжные курорты и загородные гостиницы.


На заседании отметили, что особое внимание следует уделить созданию системы туристических троп, широко востребованных для внутреннего туризма, а также введению специального правового регулирования, позволяющего осуществлять их обустройство комфортной инфраструктурой. При этом нужно отнестись очень взвешенно к рекреационной деятельности в лесах, поскольку зачастую именно наличие лесов обеспечивает туристическую привлекательность конкретных дестинаций.


Как считает Олег Кожемяко, внесение изменений в законодательство позволит обеспечить развитие устойчивого туризма в России путём развития системы туристических троп и сопутствующих объектов надлежащего качества, повысить уровень предоставляемых туристических услуг, обеспечить минимизацию негативного воздействия на природные экологические системы, создать условия для развития эколого-просветительской, научно-познавательной и рекреационной деятельности малого и среднего бизнеса.


В заседании приняли участие главы регионов России и ведомств.


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил успешный опыт своего региона по обустройству туристических троп, целесообразный для применения в других регионах, а также необходимость дальнейшего совершенствования правовой базы, касающейся их создания и развития.


На заседании обсудили необходимость обозначть ряд ограничений в лесном законодательстве, препятствующих развитию действующих горнолыжных курортов.


Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Александр Калинин считает важным снижение налоговой нагрузки в сфере туризма и гостеприимства ввиду низкой рентабельности отрасли, длительных сроков окупаемости инвестиционных проектов по строительству гостиниц, а также поддержал расширение параметров применения организациями туриндустрии упрощённой системы налогообложения.


Также на заседании обсуждались вопросы организации детского туризма, введения курортного сбора в субъектах Российской Федерации и поддержки чартерных программ в целях стимулирования спроса внутренних туристических поездок.


Все проработанные комиссией предложения участников заседания лягут в основу инициатив по изменению законодательства и будут направлены для дальнейшего использования в работе федеральных и региональных органов исполнительной власти, ответственных за выработку и реализацию государственной политики в сфере туризма.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter