Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Нештатный сход авиационного боеприпаса на Белгород

Два взрыва в городе Белгороде

 

Накануне вечером в Белгороде произошло два взрыва — на перекрестке проспекта Ватутина и улицы Губкина. В Минобороны РФ заявили, что «при выполнении полета самолета Су-34 Воздушно-космических сил над городом Белгород произошел нештатный сход авиационного боеприпаса».


Взрыв был такой силы, что один из легковых автомобилей забросило на крышу магазина. На перекрестке одной из центральных улиц образовалась огромная воронка радиусом 20 метров.


Как сообщил мэр города Валентин Демидов, есть повреждения остекления в соседнем многоквартирном доме, взрывной волной повредило несколько припаркованных автомобилей и повалило столбы линии электропередачи.

 

«На улице Шаландина есть разрушения в результате взрыва в нескольких квартирах. Развернуты информационные штабы. Всем жителям пострадавших домов предлагаем временное размещение в гостинице», — написал он в своем Telegram-канале.

 

Также в СМИ сообщается о нескольких пострадавших. Женщина с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести доставлена в городскую больницу. Вторая женщина с ссадинами от госпитализации отказалась, вся необходимая медицинская помощь оказана на месте.

Два взрыва в городе Белгороде

По факту инцидента проводится расследование, был создан информационный штаб, куда стекалась вся информация о повреждениях в городе. На месте ЧП работали следователи и сотрудники МЧС.


Позднее рядом с местом взрыва, саперы обнаружили еще один взрывоопасный предмет, сообщил губернатор региона.


Взрывотехники Минобороны РФ приняли решение обезвредить его на полигоне. Было эвакуировано 17 многоквартирных домов в радиусе 200 метров, это более трех тысяч человек.


Обнаруженная в Белгороде бомба ФАБ-500 обычно несет 300 кг взрывчатки. Она застряла на глубине нескольких метров в земле.


Авиабомбу удалось достать, все прошло штатно, сообщают СМИ. Боеприпас погрузили на оранжевый КАМАЗ и в сопровождении автомобилей спецслужб и военных грузовиков вывезли на полигон Яковлевский ГО, после чего уничтожили.


Людей постепенно начнут возвращать в квартиры, сообщили власти.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter