Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В России сильнейшие пожары!

Сильнейшие пожары охватили регионы России.


Вся Свердловская область в огне, ситуация критическая, заявил глава региона Евгений Куйвашев. После первых майских праздников появилось более 50 лесных пожаров, их площадь уже выросла до 33 тысяч гектаров.


Пламя подходит к поселкам, горят леса у дороги, огромные столбы дыма видно даже с самолета. К тушению уже привлечены вертолеты МЧС и Минобороны, самолеты Ил-76 и Бе-200. Борьбу ведут 2,5 тыс. человек, используется 496 единиц техники.


Полиция вместе со спасателями уже эвакуировали 400 человек из 15 жилых домов. Пока сведения о пострадавших и погибших местных жителях не поступали. Известно об одном госпитализированном пожарном - он отравился угарным газом.


В ГУ МЧС по региону заявили, что угроза распространения лесных пожаров на населенные пункты в Свердловской области ликвидирована.

В Тюменской области жители спасают свое имущество от надвигающихся пожаров.Источник фото:  Соцсети

В Тюменской области жители спасают свое имущество от надвигающихся пожаров. Также люди помогают экстренным службам отогнать огонь от домов. Ситуация стала настолько серьезной, что сегодня губернатор региона ввел режим ЧС.


В особо опасных районах людей эвакуируют на автобусах или размещают в специальных пунктах. Пламя уже подошло даже к трассе Курган – Тюмень - ее перекрыли.

Фото пожаров в регионе с трассы Ектеринбург – Курган / СоцсетиФото пожаров в регионе с трассы Ектеринбург – Курган / Соцсети

Не менее апокалиптическая картина и в Курганской области — там тоже полыхают пожары. Школа и 20 домов горят в деревне Юлдус. Жителей некоторых деревень уже эвакуировали. Власти перекрывают трассы, к которым огонь подбирается уже вплотную.


Губернатор региона Шумков назвал критической ситуацию в некоторых местах Курганской области, тушить мешает шквальный ветер. Он же мешает и работать авиации.


Вокруг поселков Курганской области летают огненные смерчи, а сами пожары уже подбираются и к самой столице региона.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter