Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Разведывательный корабль Черноморского флота «Иван Хурс» успешно отбил атаку надводных беспилотников ВСУ

Разведывательный корабль Черноморского флота «Иван Хурс» успешно отбил атаку надводных беспилотников ВСУСкриншот видео Минобороны РФ

24 мая в 140 километрах северо-восточнее пролива Босфор корабль «Иван Хурс» был атакован тремя украинскими беспилотными быстроходными катерами, которые были уничтожены огнем из штатного вооружения корабля – 14,5 мм турельных пулеметных установок. В результате безуспешной атаки все вражеские катера были уничтожены.


Уже 27 мая разведывательный корабль Черноморского флота прибыл в пункт постоянного базирования в Севастополе после выполнения специальных задач в акватории Черного моря.


При заходе боевого корабля в пункт базирования хорошо виден его левый борт, по которому, как сообщали враждебные источники СМИ, якобы ударил украинский безэкипажный катер — на нем нет никаких видимых повреждений.


Как рассказали в Министерстве обороны России, заход корабля в Севастополь совпал с памятной датой в истории Черноморского флота, связанной с подвигом экипажа брига «Меркурий» под командованием капитан-лейтенанта Александра Казарского, который вышел победителем из неравного боя с двумя турецкими кораблями 26 мая 1829 года.


Находясь в акватории Черного моря с конца апреля текущего года экипаж выполнял задачи по обеспечению безопасности функционирования газовых трубопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток» в исключительной экономической зоне Турецкой Республики, а также вёл мониторинг надводной обстановки в юго-западной части Черного моря с целью обеспечения безопасности судоходства в рамках «Зерновой сделки».


После пополнения материальных запасов корабль продолжит выполнение задач по предназначению, уточнили в военном ведомстве.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter