Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Новая Каховка затоплена после разрушения Каховской ГЭС

Власти показали центр Новой Каховки после повреждения Каховской ГЭС.© Фото : Администрация города / Власти показали центр Новой Каховки после повреждения Каховской ГЭС.

Верхняя часть Каховской ГЭС разрушена после обстрела ВСУ. На данный момент идет затопление территории. На месте работают все оперативные группы МЧС.


По информации экстренных служб, в настоящий момент на ГЭС разрушены 14 из 28 пролетов.


Плотина Каховской ГЭС разрушилась из-за повреждений, вода неконтролируемо сбрасывается ниже по течению.


Новую Каховку затопило после разрушения Каховской ГЭС ударом ВСУ, заявил глава городского округа Владимир Леонтьев в эфире телеканала «Россия 1».

 

«Посмотрите, что творится за окном: город затоплен», — сказал чиновник, продемонстрировав вид из окна администрации.

 

Также он заявил, что уровень воды в Новой Каховке поднялся уже на 10 метров, началась эвакуация жителей домов, подтопленных в результате разрушения задвижек Каховской ГЭС. Обстрелы со стороны Украины продолжаются.


В зону возможного подтопления могут попасть пойменные территории 14 населенных пунктов ниже Каховской ГЭС, где проживают около 22 тысяч человек.


Удар, который привел к таким разрушениям задвижек и сбросу воды ниже по течению, предположительно был нанесен из реактивной системы залпового огня «Ольха», сообщает ТАСС со ссылкой на представителя экстренных служб.


Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что критической опасности для Запорожской АЭС разрушение задвижек Каховской ГЭС пока не представляет. При этом, по его словам, нужно в срочном порядке решать вопрос сохранения уровня воды в Каховском водохранилище, так как проблема может возникнуть, в случае продолжения неконтролируемого сброса воды.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter