Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

В Госдуме разработали проект о досрочном выходе на пенсию многодетных отцов-одиночек

В Госдуме разработали проект о досрочном выходе на пенсию многодетных отцов-одиночек

Источник фото: Сайт Государственной Думы РФ

Согласно предложенной инициативе, мужчина, который является единственным родителем пяти и более детей, сможет выйти на пенсию в 55 лет, пишет ТАСС.


Законопроект о праве досрочного выхода на пенсию для многодетных отцов-одиночек разработала группа депутатов от фракции ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким.


Внести изменения предлагается в закон «О страховых пенсиях».

Реклама:


 




Как говорится в пояснительной записке, мужчины, которые являются единственными родителями трех и более детей, смогут выйти на пенсию досрочно в 62, 61 или 55 лет, при условии, что их индивидуальный пенсионный коэффициент составляет не менее 30, а стаж — не менее 15 лет. Кроме этого необходимо, чтобы они ухаживали за детьми в течение восьми лет с момента получения статуса единственного родителя, как указано в пояснительной записке.


Также в документе говорится, что при определении права на досрочную пенсию не учитываются дети, в отношении которых отец был лишен родительских прав или усыновление отменено.


Авторы законопроекта отмечают, что такое право уже существует для многодетных матерей-одиночек.


Отмечается, чтобы избежать недобросовестных действий, воспользоваться данной государственной поддержкой смогут только те мужчины, которые взяли на себя ответственность за воспитание и уход за детьми.


Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Леонов заявил, что в России наблюдается неравенство между матерями и отцами-одиночками.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

  • Все освобожденные военнослужащие с подконтрольной киевскому режиму территории доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России. орт приземлился на аэродроме Чкаловский.

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2025-03-20 / 02:31