Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Во Владимирской области с банковских карт участников СВО похищали деньги

Во Владимирской области с банковских карт участников СВО похищали деньги

Скриншот видео МВД

Во Владимирской области задержаны сотрудники пункта отбора на военную службу, подозреваемые в краже денег с банковских карт участников СВО. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате совместной операции сотрудников ГУУР МВД России, УМВД по Владимирской области и ФСБ России пресечена деятельность троих жителей региона, подозреваемых в серии краж денежных средств с банковских карт военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

По данным следствия, злоумышленники, работающие в пункте отбора на военную службу, присваивали сим-карты, которые должны были выдать гражданам вместе с привязанными к ним банковскими картами для получения зарплаты. После этого они дистанционно управлели счетами военнослужащих и похитили начисленные им выплаты.

Реклама:


 



На данный момент задокументировано пять криминальных эпизодов с общим ущербом более 11 миллионов рублей.

Следователи СУ УМВД по г. Владимиру возбудили пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

При поддержке сотрудников Росгвардии у задержанных были изъяты денежные средства, мобильные телефоны, документы и другие предметы, которые могут быть использованы в качестве доказательств.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция продолжает расследование с целью установления всех эпизодов преступления и соучастников.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

  • Ужесточение контроля за здоровьем водителей в России 🚗❗️ С 1 марта 2027 года в России вводятся новые правила прохождения медицинских осмотров для водителей, закрепленные недавним постановлением Правительства. Ключевые изменения коснутся обмена информацией о здоровье водителей между Министерством здравоохранения и Министерством внутренних дел. Это позволит ГИБДД оперативно узнавать о случаях выявления медицинских ограничений к вождению. Кроме того, Минздрав получит расширенные полномочия по назначению плановых и внеплановых медосмотров. Необходимость этих мер обусловлена тем, что текущая система, при которой водители проходят медкомиссию только при замене водительского удостоверения (раз в 10 лет), не всегда позволяет своевременно выявлять ухудшение состояния здоровья. Основная задача нововведений – повышение безопасности дорожного движения за счет снижения числа водителей, чье здоровье может представлять угрозу для них самих и окружающих. Подписаться на @Автос38 I Обратная связь I Наш сайт

    Image

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2025-12-15 / 05:16