Фото из канала губернатора Московской области Андрея Воробьёва
Ночная атака БПЛА ВСУ на Московскую область привела к человеческим жертвам и масштабным эвакуациям. По данным губернатора Андрея Воробьёва, в результате происшествия погиб один человек и 37 пострадали.
Из них восемь находятся в тяжёлом состоянии, 23 — в состоянии средней степени тяжести, пять — в удовлетворительном.
Основные очаги ЧП пришлись на два города. В Электростали пострадали 24 человека — на территории склада. Кроме того, обломки уничтоженного беспилотника упали на здание детского сада на улице Западной. Площадь возгорания составила 100 кв. м — огонь уже ликвидирован. Детеи и сотрудники не пострадали.
В Ногинске после падения беспилотника загорелась нефтебаза — там помощь потребовалась ещё двум пострадавшим.
Реклама:
Серьёзной эвакуации потребовала ситуация рядом с нефтебазой, где из расположенного неподалёку роддома вывезли 24 пациента, в том числе семь новорождённых (среди них — ребёнок, родившийся накануне), а также 23 сотрудника медучреждения. Женщин, которым была нужна специализированная помощь, направили в больницы Ногинска, Балашихи и Щёлкова. Также эвакуировали жителей многоквартирного дома на улице Радченко.
На местах продолжают работать пожарные, сотрудники МЧС, полиция и аварийные службы. К оказанию медицинской помощи привлечены 40 бригад скорой помощи и 12 бригад территориального центра медицины катастроф.
| Читайте нас: |





