Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Предотвращены возможные аварии семи ракет "Союз-2"

Специалисты Роскосмоса провели проверку семи ракет "Союз-2», в результате которой были обнаружены некачественные клапаны.
Старт ракеты-носителя "Союз-2.1б" со спутником связи "Гонец-М" с космодрома Плесецк© Фото : Минобороны России

Первоначально бракованный клапан был обнаружен в ракете "Союз-СТ" на космодроме Куру. Деталь успели заменить 2 декабря перед выходом ракеты на орбиту ОАЭ. Также были проверены хранящихся и готовящихся к пуску блоки первых ступеней ракет "Союз-2" на различных космодромах. Неисправные детали, в том числе на ракете "Союз-2"Б, были заменены.

Как сообщил Источник для агентства РИА Новости, своевременное обнаружение брака позволило предотвратить аварийные ситуации. После проверки специалистами Роскосмоса на самарском предприятии "ОДК-Кузнецов выявили партию бракованных деталей, а также смену и мастера, которые допустили брак.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин подтвердил, что если бы дефектная деталь не была обнаружена, произошла бы авария.

Источник: РИА Новости

Реклама:


 



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

  • В администрации Иркутска сообщили, что с 9:00 26 января в городе закроют движение транспорта по улице Лопатина. Ограничение будет действовать на участке дороги в районе дома № 10 до 18:00 4 февраля. На указанном участке специалисты будут проводить работы по устранению повреждений на тепловой сети. Снимок с экрана монитора «Яндекс. Карты» Подписаться на @Автос38 I Обратная связь I Наш сайт

    Image

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2026-01-25 / 09:32