Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

ДНР запросила у России дополнительные союзнические силы из-за обстрелов Донецка со стороны ВСУ

ДНР запросила у России дополнительные союзнические силы из-за обстрелов Донецка со стороны ВСУСкриншот ВИДЕО

Украинские боевики продолжают обстреливать мирные объекты Донецкой Народной Республики, более того, эти обстрелы продолжают увеличиваться. В связи с чем, глава ДНР Денис Пушилин заявил, что необходимо задействовать дополнительные союзнические силы.

 

«Противник, в буквальном смысле слова перешел все грани. Используются запрещенные методы ведения войны, обстреливаются спальные районы города Донецка. Также, под огнем сейчас находятся другие города Донецкой Народной Республики, в связи с этим достигнуто понимание, что будут задействованы все необходимые дополнительные силы союзнических сил, в первую очередь, Российской Федерации»,
сообщил Денис Пушилин в официальном заявлении.

 

За прошедшие сутки подавлено около 30 огневых точек противника, уничтожен командный пункт в районе населенного села Мемрик. Но глава ДНР добавил, что даже с учетом этого, у противника остается достаточное количество огневой мощи, которое способно доставать, до центральных районов населенных пунктов Донецкой Народной Республики.

Смотреть видео: «Заявление о ситуации в Донецкой Народной Республике»

 

Руководителям министерств и ведомств даны рекомендации, перевести работников на дистанционный график работы, задействовать на рабочих местах минимальное количество людей.

 

В течение всего дня украинские силовики ведут массированный обстрел Донецка из ствольной и реактивной артиллерии. Также зафиксировано использование кассетных боеприпасов. Гражданам настоятельно рекомендовано оставаться в безопасных местах и не отпускать никуда детей одних. 

 

По сообщениям СМИ от 13 июня, украинские боевики обстреляли многолюдный рынок Майский в Буденновском районе Донецка, есть погибшие и раненые.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter