Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Армия ВСУ несет значительные потери на всех направлениях

Армия ВСУ несет значительные потери на всех направленияхСкриншот ВИДЕО 

Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что в 25-ой отдельной воздушно-десантной бригаде ВСУ, действующей в районе Северска, за время боевых действий потери составляют более 70 процентов личного состава. Командование бригады целенаправленно вводит в заблуждение родственников погибших военнослужащих, оформляя их как пропавших без вести или дезертировавших.


Уполномоченный Украины по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах Олег Котенко сообщил, что пропавшими без вести числятся более 7200 украинских военнослужащих. Но при этом, экс-депутат Верховной рады Илья Киева утверждает, что их число приближается к 20 тысячам.


В районе населенного пункта Богатырь Донецкой Народной Республики истребителем Су-35С ВКС России  сбит украинский самолет Су-25. 


Кроме этого, российскими ПВО за сутки сбиты 12 снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган» в районах населенных пунктов Изюм Харьковской области, Новодачное, Юбилейное, Славяносербск Луганской Народной Республики, Новая Каховка Херсонской области и города Херсон.


Также российские ВКС высокоточным оружием за сутки уничтожили пункт управления 58-ой мотопехотной бригады в районе населенного пункта Артёмовск ДНР, живую сила и военная техника ВСУ в 10-ти районах, в том числе националистического формирования «Айдар» в районе Харькова, а также склад вооружения, где хранилось более двухсот тонн противотанковых ракетных комплексов иностранного производства и ракет к ним.


Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены: 27 пунктов управления ВСУ, подразделения украинской артиллерии на огневых позициях в 53-х районах, а также живая сила и военная техника в 156-ти районах. Уничтожено: три склада боеприпасов в районах населенных пунктов Комсомольское и Партизанское Николаевской области, а также зенитный ракетный комплекс «Оса АКМ» в районе населенного пункта Северск.

 

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. 
 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter