Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Успешное применение 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С» и минометов «Тюльпан»

В Министерстве обороны РФ рассказали об успешном применении 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С» и минометов «Тюльпан»  в ходе проведения специальной военной операции.

«Мста-С» – самоходная гаубицаСкриншот ВИДЕО

«Мста-С»  самоходная гаубица предназначена для поражения артиллерийских батарей, разрушения оборонительных сооружений, подавления пунктов управления, уничтожения живой силы, огневых средств, вооружения и военной техники.

Стрельба из 152-мм самоходной гаубицы «Мста-С» может вестись как с закрытых огневых позиций, так и прямой наводкой без предварительной подготовки.

В ходе проведения специальной военной операции самоходчики продолжают успешно решать поставленные задачи в круглосуточном режиме, выполняя несколько десятков залпов за смену. В ходе выполнения боевых задач артиллеристами применяются фугасные, осколочно-фугасные, а также высокоточные боеприпасы, что позволяет нанести максимальный урон фортификационным сооружениям, бетонированным укреплениям, бронетехнике и живой силе противника.

 

«Тюльпаны» – самые мощные минометы на вооружении российской армии. При использовании корректируемых боеприпасов они точечно поражают бронированные цели, пункты управления, мосты и долговременные оборонительные сооружения.
«Тюльпаны» – самые мощные минометы на вооружении российской армии.
Скриншот ВИДЕО

Основное отличие миномета от ствольного и реактивного оружия, это принцип паллета снаряда. У ствольной артиллерии снаряды летят по навесной траектории, а у минометов это мортирная траектория.

240-ка миллиметровый «Тюльпан» единственный миномет такого калибра. Возимый боекомплект 20 осколочно-фугасных и 10 активно-реактивных снарядов. Дальность стрельбы до 18 километров.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter