Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Попытка наступления ВСУ в Николаевской и Херсонской областях

Попытка наступления ВСУ в Николаевской и Херсонской областях© Минобороны России

На информационном поле боя 29 августа появлялось всё больше и больше панических постов в Телеграм-каналах, касающихся ситуации на херсонском направлении под общим тезисом: «Ну всё, началось!». Тему раскачивали как украинские ресурсы, так и пророссийские. Насколько реальна угроза освобожденным территориям — в Министерстве обороны России хранили молчание.


Одновременно с этим начались обстрелы Каховки, Новой Каховки и самого Херсона. По задумке Киева это вероятно должно вызвать у населения освобождённых территорий панические настроения и ощущение неотвратимости прихода ВСУ.


Но вот в Минобороны РФ сообщили, что сегодня в течение дня, по прямому указанию Зеленского, украинские войска предприняли попытку наступления в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях.


Подразделения ВСУ понесли большие потери в результате активной обороны группировки российских войск. В ходе боев сбито два штурмовика Су-25 и уничтожено 26 украинских танков, а также 23 боевых машины пехоты, девять других боевых бронированных машин. В живой силе противник потерял более 560 военнослужащих. Очередная попытка наступательных действий противника с треском провалилась!

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter