Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Последствия утреннего обстрела Энергодар и обстановка на ЗАЭС

В администрации Энергодара сообщили, что сегодняшний обстрел города со стороны ВСУ привел к гибели, как минимум трех мирных жителей. Также сообщается о ранении одного человека.

Один разрыв произошел недалеко от детского сада. Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар и прилегающую к городу территорию ЗАЭС.
 

 

В свою очередь Миссия МАГАТЭ все же прибыла на Запорожскую АЭС, сообщил корреспондент РИА Новости. В колонне девять машин с надписью ООН и несколько автомобилей сопровождения. В настоящее время ситуация на станции спокойная, выстрелов и разрывов снарядов не слышно. Информацию о прибытии миссии позже подтвердило само агентство.

Визит миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Любопытный момент в связи с визитом миссии МАГАТЭ на ЗАЭС. Ее членов без объяснения причин на три часа задержали украинские силовики, и вопрос решался на уровне Гросси. Есть мнение, что в Киеве хотели дождаться результатов вертолетного десанта.


Напомним, что сегодня ВСУ попытались высадить десант, численностью около 60 человек, в трех километрах к северо-востоку от Запорожской АЭС. По данным местных властей, до 47 украинских боевиков удалось уничтожить, в плен взяли троих, двое из которых в тяжелом состоянии.


Также в Министерстве обороны уточнили, что еще 12 военнослужащих были блокированы, и велось их уничтожение.

 

RT сообщает, что прямо сейчас гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси с сотрудниками миссии осматривает места прилётов украинских снарядов на территории Запорожской АЭС.

ВИДЕО:

По словам военкора RT Алексея Репина, прибытие делегации вызвало настоящий ажиотаж. Сейчас на ЗАЭС находятся порядка 60—70 журналистов из разных стран, в том числе из Европы.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары в Яндекс Новостях Берег Ангары на Яндекс Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter