Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Минобороны опубликовало видео с российскими военнослужащими освобожденными из плена

Минобороны опубликовало кадры с военнослужащими освобожденными из пленаСкриншот видео Минобороны РФ

Минобороны показало видео возвращения из украинского плена 50 российских военнослужащих. На кадрах ребята благодарят за возвращение на родину. Как признался один из бойцов, он уже думал, «что такого не произойдет».

 

Российские военнослужащие, освобожденные из плена, поделились эмоциями от долгожданного возвращения на Родину и рассказали, что пережили в заточении на Украине.

По прибытии на родину первыми бойцов встретили военные врачи. После первичного осмотра медики отметили, что всем военнослужащим потребуется дополнительное обследование и реабилитация в стационарных условиях.

 

На Украине должной медицинской помощи военнопленным не оказывали. Один из россиян получил огнестрельное ранение в бою, однако в необходимой операции ему отказали. «Меня лечили, но операцию делать не стали, сказали - делай в России», поделился Идрис.

 

По словам бойцов, отношение к пленным в каждой тюрьме было разное. «Во Львове приняли нас жестко. Мы сидели на коленях, руки за спину и голову вниз», тяжело вспоминает военнослужащий. Другие - рассказывают медикам о травмах и побоях, полученных в заточении.

Однако сегодня с уверенностью можно сказать: для них все закончилось.

Военнослужащие с облегчением ступили на родную землю. Впереди их ждут встречи с родными и близкими, радость от детских улыбок при возвращении домой и множество положительных эмоций.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter