Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В новогоднюю ночь ВСУ обстреляли из РСЗО здание ПТУ в Макеевке

В новогоднюю ночь ВСУ обстреляли из РСЗО здание ПТУ в МакеевкеСкриншот ВИДЕО

Подтвердилась информация о трагедии в Макеевке, где в новогоднюю ночь украинскими боевиками из РСЗО было обстреляно местное ПТУ, в котором размещались военные.


Военкоры из зоны спецоперации начали подтверждать информацию о чудовищном событии в Макеевке. В здании местного ПТУ были расквартированы военнослужащие, по некоторым данным, мобилизованные. В новогоднюю ночь, буквально в полночь, американские ракеты HIMARS прилетели по зданию 19-го ПТУ, когда все праздновали Новый год. Журналисты сообщают, что есть погибшие и раненые. Точное число пока не известно. Само здание получило сильные разрушения.


Как сообщает редакция «Readovka», факт того, в каком месте был размещен личный состав подразделения, вызвал массовую критику со стороны экспертов и военных корреспондентов.

 

«Объект, неприспособленный для безопасного нахождения в нем военных, не оснащенный укрытиями - легкая мишень для врага, находящегося на близком расстоянии от расположения. Решение о дислокации солдат там оценивается рядом специалистов как преступление», — говорится в сообщении.

 

Известный российский военный журналист Александр Сладков также сообщает, что нанесен удар по ПВД наших мобилизованных, сколько людей пострадало неизвестно.

 

Военкор Сладков  Сладков:

 

Не знаю, сколько людей пострадало - двое, трое убитых, хотя говорят гораздо больше… Разницы нет, трагедия, в любом случае. Итак, почему?

И тут вопросы: где службы, занимающиеся размещением личного состава? Почему у нас командир, и так имеющий море ответственности, в дополнение и жнец, и чтец и на дуде игрец!?

У нас боеприпасы, порой, разгружают где попало и хранят «под брезентом». А люди-то важней боеприпасов. Если мы загоняем войска, то надо думать, где размещать, на это должны быть специалисты.

 

Ждём официального заявления от Министерства обороны РФ.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter