Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

США и страны НАТО продолжают накачивать украинских боевиков оружием и техникой

США и страны НАТО продолжают накачивать украинских боевиков оружием и техникойИсточник фото: телеграм-канал «Росич | Rosich»

Макрон «перешёл красные линии», решив поставить Украине колёсные танки AMX-10 RC. Такое мнение высказала в пятницу газета The Daily Telegraph.


Как говорится в статье, французский президент обошел лидеров США, Великобритании и Германии, которые пока не объявили о решимости поставить на Украину бронетехнику. Он также перехватил инициативу помощи Киеву, которую, как полагает издание, до этого принадлежала Лондону.


В статье также обратили внимание на новогоднее обращение Макрона, в котором он пообещал «помочь Украине победить». Издание делает вывод, что риторика президента Франции изменилась и он более не считает возможным договориться мирно.


Новости о намерениях поставить Украине западные танки, в частности, Leopard 2, посыпались как из рога изобилия.


Так, The WSJ со ссылкой на высокопоставленного польского дипломата пишет, что Польша рассматривает просьбу Украины передать ей основные боевые танки Leopard немецкого производства. По словам директора Польского института международных отношений, темпы, в которых Польша сможет передать танки Украине, зависят от того, как быстро польская армия получит заказанные танки из Южной Кореи и США.


Судя по всему, европейские лидеры действительно сидели и выжидали - кто же сделает первый шаг и начнет поставлять на Украину современную западную бронетехнику. И вот теперь, после шагов Франции по передаче AMX-10RC, Германии по передаче БМП Marder и США по передаче БМП M2 Bradley, обсуждения поставок из других стран снова вышли на первые полосы.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter