Воздушная тревога 26 января была объявлена практически одновременно во всех областях Украины.
В настоящее время она отменена во всех регионах, кроме Николаевской области. По данным официального ресурса для оповещения, она продлилась порядка четырех часов.
Первые сирены прозвучали на юго-востоке страны в 07:37 по московскому времени, сообщает ТАСС. Через час в красной зоне оказалась столица и Центральный регионы, а к 09:13 тревоги охватили всю территорию страны. Сигналы отбоя начали поступать в 13:06. Единственной областью, где продолжает действовать тревога, остается Николаевская.
Очевидцы отмечают взрывы в Киеве, Одессе, Винницкой, Днепропетровской, Киевской и Николаевской областях. Есть информация, что в Киеве, предположительно, поражена электростанция. Украинцы напуганы и связывают новые обстрелы с поставками в страну западных танков.
Реклама:
Напомним, удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы.
А власти Киева во время воздушной тревоги на станциях метро, где собрались люди, выдают повестки.
Отдел новостей «ANGARA-NEWS»
Читайте нас: | ![]() |
![]() |
![]() |