Министерство обороны РФ 4 февраля провело очередной обмен военнопленными.
В результате сложного переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены 63 военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.
В настоящее время все военнослужащие находятся на территории Российской Федерации. Им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь, а также предоставлена возможность связаться с родственниками.
В состав группы освобожденных российских военнослужащих включены лица «чувствительной категории», обмен которых стал возможен благодаря посредническим усилиям руководства Объединенных Арабских Эмиратов.
Реклама:
В свою очередь украинская сторона в своих источниках сообщает, что в результате сегодняшнего обмена пленными, им удалось вернуть 116 военнослужащих ВСУ. Из них 2 офицера, 114 рядовых и сержантов. Об этом сообщил глава офиса президента Украины Андрей Ермак в своем Twitter*. Но как мы уже убедились не раз, подобным источникам доверять не стоит.
Кроме того, Ермак сообщил о возвращении тел иностранных волонтеров Кристофера Мэттью Перри и Эндрю Тобиаса Мэттью, а также добровольца Евгения Кулюка, служившего во Французском иностранном легионе.
( * ) - экстремистская организация, запрещённая на территории России.
Ранее мы сообщали:
8 января из украинского плена удалось вернуть 50 российских военных
Отдел новостей «ANGARA-NEWS»
Читайте нас: | ![]() |
![]() |
![]() |