Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Российские военные уничтожают артиллерийские системы и установки ВСУ

Российские военные уничтожают артиллерийские системы и установки ВСУСкриншот видео Минобороны РФ

Украинские военные продолжают нести потери в живой силе и технике. Так, за прошедшие сутки на Купянском направлении потери ВСУ составили около 60-ти военнослужащих, уничтожена артиллерийская система М777 производства Соединённых Штатов и польская самоходная артиллерийская установка «Krab», а также три военных пикапа.

Огнем артиллерии «Западной» группировки войск и ударами армейской авиации было нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Масютовка, Ивановка Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики.


На Красно-Лиманском направлении киевский режим за сутки потерял почти 180 украинских солдат, установку РСЗО «Град», гаубицу Д-20, радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы и шесть боевых бронированных машин.

Активными действиями подразделений группировки войск «Центр», ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем противник нес потери в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой Народной Республики, Стельмаховка, Червоная Диброва и Кузьмино Луганской Народной Республики.


На Южно-Донецком и Запорожском направлениях за сутки потери противника составили свыше 90 военнослужащих, три танка, две боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины, два пикапа, гаубица «Мста-Б» и гаубица Д-20.

Уничтожены два склада с боеприпасами ВСУ в районах населенных пунктов Угледар Донецкой Народной Республики и Малиновка Запорожской области.


Также уничтожен склад артиллерийских боеприпасов на Донецком направлении в районе населенного пункта Авдеевка ДНР.

В этом же направлении в результате активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за сутки было уничтожено три боевые бронированные машины, гаубицы Д-20 и Д-30 и больше 120-ти украинских военнослужащих.


Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации на Херсонском направлении за сутки нанесено поражение 97-ми артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, а также живой силе и технике в 135-ти районах.

Поражены пункты временной дислокации подразделений морской пехоты и сил специальных операций в районе населенного пункта Глухое Днепропетровской области.


За прошедшие сутки киевский режим потерял три самолета, Су-24 и МиГ-29 в районах населенных пунктов Розовка и Димитров Донецкой Народной Республики, и один самолет Су-25 в районе населенного пункта Тягинка Херсонской области.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter