Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Украинские диверсанты в Брянской области нескольких человек взяли в заложники

В Брянской области несколько человек захвачены в заложники, сообщают местные телеграм-каналы. По словам очевидцев, все произошло в магазине в селе Любечане.


Любечаны находятся примерно в 20 километрах от поселка Сушаны, где также сообщают о заложниках. Оба села находятся прямо на границе с Украиной. Между ними 20 минут на машине.

Украинские диверсанты в Брянской области нескольких человек взяли в заложникиСкриншот карты Google

Сегодня, 2 марта, губернатор региона Александр Богомаз сообщил, что в село Любечане проникли украинские диверсанты. Они обстреляли автомобиль, при этом погиб местный житель и получил ранение ребенок.

 

«Сегодня около 9 утра несколько десятков человек в черной форме с желтыми повязками зашли на территорию области. На дороге машина везла детей к школьному автобусу — диверсанты напали на автомобиль и расстреляли его. Водитель погиб сразу, мальчик, сидящий внутри, получил ранение и помог двум девочкам, которые ехали вместе с ним, выбраться из машины. Диверсанты захватили два дома в Сушанах, взяли в плен многих жителей, остальные сидят в подвалах. Также в плен к диверсантам попал фельдшер из соседнего села Новый Ропск — он возвращался на машине с ночной смены», — рассказала жительница Климовского района Брянской области.

 

Напомним, третьего февраля властями Брянской области был продлен, до особого распоряжения, «желтый» уровень террористической опасности. Гражданам рекомендовано проявлять бдительность и содействовать силовикам, а спецслужбы переведены на усиленный режим работы.


В Сушанах сейчас идет бой — сообщает телеграм-канал SHOT. По информации канала Baza в селе взорваны электроподстанция и газовая станция.

 

«В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов», — говорится в официальном сообщении ФСБ.

 

Тем временем на севере Украины объявили воздушную тревогу в двух регионах, граничащих с Брянской областью.


Также в сети появились видео с мужчинами с желтыми повязками, которые стоят у фельдшерского пункта в селе Любичи, а также у отделения почты. Украинские СМИ сообщают, что это члены Русского Добровольческого корпуса — формирования русских добровольцев, которые воюют на стороне ВСУ. Становится очевидным, что организовав террористическую атаку на территорию России, киевские власти постарается выдать её за действия якобы независимых «повстанцев». Довольно жалкая попытка прикрыть обычный террористический акт некими идеологическими соображениями.

Украинские диверсанты в Брянской области нескольких человек взяли в заложникиСоцсети: скриншот видео

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимира Путина получает постоянные доклады по линии силовых ведомств и от губернатора об атаке украинских боевиков в Брянской области, заявил Песков

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter