Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Бронепоезд ЗВО успешно выполненяет задачи в зоне спецоперации

Бронепоезд ЗВО успешно выполненяет задачи в зоне спецоперацииСкриншот видео Минобороны РФ

Начальник штаба специального поезда «Волга» с позывным «Прорыв» рассказал, как военнослужащие специального бронепоезда ЗВО выполняют задачи по инженерной разведке, восстановлению путей и сопровождению грузов в зоне специальной военной операции на территории Украины.


Поезд имеет бронированное покрытие, на платформах размещены вооружение, техника и огневые средства, укрытия для ведения огня и отражения нападения противника. Стены вагона — 20 миллиметров стали, за деревянной обшивкой — мешки с песком. В бронекапсуле — стрелки с автоматами и крупнокалиберными пулеметами. Тепловоз для безопасности расположен в середине состава, машинист ориентируется на команды наблюдателя.


Специальный поезд был создан военнослужащими железнодорожных войск Западного военного округа. Он вооружен новейшей техникой и предназначен для технической разведки, разминирования, а также восстановления железнодорожного пути и малых искусственных сооружений с незначительными разрушениями.

 

«Основные задачи специального поезда – это сопровождение воинских грузов, сопровождение так же пассажирских поездов. Это может быть гражданское население, которое эвакуируется с территории, которая находится на линии боевого соприкосновения…», — рассказал Прорыв.

 

Бронепоезд при сопровождении поездов идет всегда первым, проводит техническую разведку железнодорожного участка. В случае нападения украинских ДРГ, личный состав специального поезда отражает нападение.

 

Смотреть это видео в нашем Telegram-канале

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter