Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Минобороны Украины заявили о 6 сбитых российских «Кинжалах»

В Минобороны Украины заявили о сбитии 6 кинжалов  Скриншот видео

Мэр Киева Виталий Кличко 12 мая хвастался, стоя у обломков ракет: «Вот, сбили «Кинжал»». В Минобороны Украины пошло дальше, заявив, что среди прочего сбили даже 6 кинжалов. Как там уточнили, сбивали только что поставленным с запада хваленым комплексом «Пэтриот». Но, как минимум две его ракеты до целей не долетели, а рухнули прямо на улицы Киева. Об этом Украина предпочитает молчать.


Как американские «Пэтриоты» «сбивали» российские «Кинжалы» хорошо видно на видео, которое выложили в сеть жители Киева. Там отчетливо прослеживается новая тактика российских ВКС - разведка и выявления, а затем неотразимый удар. Здесь даже Кличко и Минобороны Украины смогли на самом деле убедиться, что такое «Кинжал» и возможно ли его сбить.


На кадрах видно как начинает работать противовоздушная оборона, ракеты «Пэтриота» взлетают одна за одной. Проходит несколько минут и в месте, откуда взлетали ракеты, происходит мощный взрыв.

Удар ракетой "Кинжал" в Киеве.  Фото: REUTERSФото: REUTERS

В свою очередь Министр обороны Сергей Шойгу прокомментировал заявление Киева о якобы сбитых минувшей ночью над Киевом «украинской ПВО всех шести летевших "Кинжалов"».

 

«Российская Федерация не запускала столько "Кинжалов", сколько они всякий раз якобы сбивают своими заявлениями. Число этих украинских перехватов в три раза больше, чем мы пускаем. Да и с типом ракет они всё время ошибаются. Потому и не попадают», — заявил Шойгу.

 

Напомним, 16 мая ночью Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли сосредоточенный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по пунктам дислокации подразделений ВСУ, а также местам хранения боеприпасов, вооружения и военной техники, доставленных из западных стран. Все цели удара достигнуты.


Высокоточным ударом гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в городе Киев поражен зенитный ракетный комплекс Patriot производства США.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter