Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

За прошедшие сутки уничтожено семь танков «Leopard»

За прошедшие сутки уничтожено семь танков «Leopard»Фото из социальных сетей

На Запорожском направлении действиями подразделений группировки и огнем артиллерии успешно отражены две атаки противника в районе населенного пункта Работино. Об этом 23 июля сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Также в Запорожской области:

  • Нанесено огневое поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Новоданиловка, Малая Токмачка и Чаривное.
  • В районе населенного пункта Новоивановка уничтожен склад боеприпасов 105-й бригады территориальной обороны.


Общие потери противника за сутки на данных направлениях составили свыше 160-ти украинских военнослужащих, семь танков «Leopard», пятнадцать боевых бронированных машин, из которых десять боевых машин пехоты «Bradley», пять автомобилей, артиллерийская система М777, а также гаубицы «Мста-Б» и Д-20.


В свою очередь Александр Лукашенко заявил, что, по его данным, за один бой в ходе специальной военной операции за сутки были уничтожены более 15 Leopard и свыше 20 Bradley.

Реклама:


 




Владимир Путин также отметил, что рекордное количество иностранной техники было уничтожено за последние сутки в ходе спецоперации.


Потери личного состава ВСУ в ходе контрнаступления уже превысили 26 тыс. человек, добавил президент РФ.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

  • В Переславле-Залесском пожарные ликвидировали возгорание в Никитском монастыре ⛪️🔥 Сегодня в одном из зданий на территории Никитского монастыря произошел пожар. Возгорание площадью 250 квадратных метров охватило общежитие. На месте происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты, которым для усиления были привлечены военнослужащие из ближайшей воинской части. К счастью, открытое горение удалось быстро ликвидировать. По предварительной информации, пострадавших нет. Никитский монастырь является одним из старейших монастырей России и представляет собой важный исторический и культурный памятник. Причины пожара устанавливаются. #НикитскийМонастырь| #Пожар | ОтправитьНовость

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2025-12-13 / 04:29