Скриншот видео Минобороны РФ
В зоне специальной военной операции на территории Украины группировки «Восток», «Центр» «Юг» и «Запад» продолжают занимать более выгодные рубежи и позиции, заставляя врага отступать и сдаваться в плен, сообщили в Минобороны РФ.
Только за прошедшие сутки, на 26 апреля 2024 года, в живой силе ВСУ потеряли более 1000 своих военнослужащих, а также два 152 мм орудия Д-20, шесть 122 мм гаубиц Д-30, две 105 мм буксируемых гаубицы М102, пять 155 мм гаубиц М777 производства США, одну 122 мм самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика» и одну 155 мм гаубицу FH-70 производства Великобритании.
Кроме того, уничтожены и четыре полевых склада с боеприпасами, восемь бронетранспортеров, 15 боевых бронированных машин, 11 автомобилей, а также пункт управления беспилотными летательными аппаратами, две станции радиоэлектронной борьбы «Анклав», радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50 и AN/TPQ-36.
Реклама:
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением и военной техникой в районе населенного пункта Удачное Донецкой Народной Республики, личный состав и техника 67-й механизированной бригады ВСУ на железнодорожной станции погрузки в районе населенного пункта Балаклея Харьковской области, а также живая сила и техника ВСУ в 112-ти районах.
Российские ПВО в течение суток сбили 193 украинских беспилотных летательных аппарата, два реактивных снаряда системы залпового огня «Ольха», три авиационные управляемые бомбы «Hammer» производства Франции.
Отдел новостей «ANGARA-NEWS»
Читайте нас: | ![]() |
![]() |
![]() |