Скриншот видео
В ночь с 19 на 20 июля во львовской больнице от последствий покушения скончалась символ открытой русофобии самого пещерного разлива, экс-депутат Верховной рады и «языковед» Ирина Фарион.
Вечером 19 июля неизвестный не далеко от ее дома выстрелил ей в голову из пистолета. По информации соседей, мужчина следил за бывшим депутатом несколько недель.
Что характерно, среди массы комментариев под новостями о смерти Фарион в местных пабликах практически нет сочувствующих. Её ненавидели и условные «свои», даже самые яростные западноукраинские националисты, и, безусловно, «чужие» — носители русского языка, борьбе с которыми она посвятила всю свою жизнь.
Реклама:
Главная фурия украинского национализма Ирина Фарион после 2014-го года ушла в тень. На фоне нового молодого поколения украинских нацистов, вскормленных войной, она смотрелась очень блекло. В год победы революции Фарион не смогла даже переизбраться в Раду, а последние десять лет пребывала в относительном забвении, изредка напоминая о себе радикальными высказываниями.
По версии МВД Украины, возможные причины убийства экс-нардепа — личная неприязнь и общественно-политическая деятельность. В ведомстве утверждают, что Ирину Фарион могли «заказать», эту информацию сейчас проверяют.
Поиски киллера продолжаются.
По информации Владимира Зеленского, «... задействованы все необходимые силы Национальной полиции Украины и СБУ для поиска преступника. Министр внутренних дел, заместители Генерального прокурора и руководителей Национальной полиции Украины и СБУ находятся на месте, во Львове».
Отдел новостей «ANGARA-NEWS»
Читайте нас: | ![]() |
![]() |
![]() |