Объекты управления и командные пункты Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Киеве и его окрестностях подверглись ударам. Об этом агентству РИА Новости сообщил Сергей Лебедев, координатор николаевского пророссийского подполья. Сообщения о взрывах в столице Украины и Киевской области ранее поступали от украинских СМИ на фоне объявленной воздушной тревоги.
По словам Лебедева, целями атак стали ключевые объекты управления, командные пункты и линии связи. Он также заявил, что массированные удары беспилотников и ракет могли затронуть склады вооружения, пункты дислокации военных подразделений и критические узлы логистики. Координатор подполья добавил, что имеются пока неподтвержденные сведения о поражении штаба в пригороде, где, предположительно, находились до 25 офицеров ВСУ и около десяти офицеров стран НАТО.
В качестве ответной меры на атаки ВСУ по гражданской инфраструктуре России, Вооруженные силы РФ применяют высокоточное оружие воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотные летательные аппараты, нанося удары исключительно по военным объектам и предприятиям украинского оборонно-промышленного комплекса.
Отдел новостей «ANGARA-NEWS»
Реклама:
| Читайте нас: |





