Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Никто из пассажиров разбившегося на Аляске самолета не выжил

Вид на национальный памятник Туманные Фьорды с самолета-поплавка 1 августа.View of Misty Fjords National Monument from a float plane on August 1. (Molly Lubbers/KRBD).

Все шесть человек, которые находились на борту экскурсионного самолета, потерпевшего крушение на Аляске, погибли. Об этом сообщило местное издание Alaska Pubic Media, ссылаясь на данные береговой охраны штата.

Об аварии самолета Havilland Beaver властям стало известно после получения сигнала бедствия 5 августа в 11:20 по местному времени (22:20 мск). По словам Эли Тейлера, возглавляющего местную береговую охрану, сигнал поступил с высоты около 1 400 футов с территории национального заповедника «Туманные фьорды», расположенного 12 километрах к северо-западу от города Кетчикан. Спасатели-водолазы после погружения констатировали, что никто из находившихся на борту самолета людей (пяти пассажиров и пилота), не выжил.

Согласно сведениям, переданным агентством «Ассошийэтед Пресс», 5 пассажиров самолета 5 августа прибыли в Кетчикан на круизном судне Nieuw Amsterdam.

Два года назад в том же районе «Туманных фьордов» в результате столкновения 2-х экскурсионных самолетов погибли 6 человек. В 2015 году авиакатастрофа забрала жизни девяти человек. Данный район популярен у туристов, арендующих воздушные судна для полетов по полуострову.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter