Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

К задержанию подозреваемых в Казахстане впервые привлекли женский спецназ МВД

К задержанию подозреваемых в Казахстане впервые привлекли женский спецназ МВДИсточник фото inform.kz

В Акмолинской области Казахстана задержали гражданских супругов, подозреваемых в изготовлении и сбыте наркотических средств. Для доставления в отдел полиции женщины, впервые был привлечен женский спецназ, сообщает пресс-служба департамента полиции Акмолинской области.

Там уточнили, что в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Карасора - 2022», сотрудники управления по противодействию наркопреступности в городе Атбасаре при проведении специальных мероприятий задержали семейную пару, которая подозревается в изготовлении и дальнейшем сбыте наркотического средства, в частности гашишного масла.

 

«Как установили оперативники, в течение некоторого времени 38-летний мужчина и его 37-летняя сожительница в домашних условиях изготавливали экстракт каннабиса из конопли, а затем реализовывали полученный наркотик. Также известно, что мужчина ранее судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, и сам употребляет наркотики», — заявили в ведомстве.

 

Женщина при задержании оказывала сопротивление и не подчинялась законным требованиям полицейских. Для задержания и последующего доставления подозреваемой в отдел полиции впервые были привлечены сотрудницы специального отряда быстрого реагирования. Благодаря профессиональным действиям сотрудниц полиции горожанка была задержана.

К задержанию подозреваемых в Казахстане впервые привлекли женский спецназ МВДСкриншот видео

В настоящее время фигуранты задержаны и арестованы на период следствия. По данному факту проводится досудебное расследование.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter