Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Сильное землетрясение в Турции и Сирии

Сильное землетрясение в Турции и СирииИсточник фото социальные сети 

Таких мощных землетрясений в Турции не было почти сто лет. Землетрясение произошло в восточной Анатолии. В последний раз такое землетрясение в том же регионе имело место в 1513 году. Первый подземный удар пришелся на турецкую провинцию Кахраманмараш 6 февраля в 04:17 минут по местному времени. Землетрясение было такой силы, что многоэтажки мгновенно превращались в руины. Число погибших почти 1651, ранены 11 119 — сообщает Минздрав Турции.

 

Также сообщается, что в пострадавших турецких городах появились мародеры.
Сильное землетрясение в Турции и Сирии
Источник фото социальные сети 

Ударная волна от турецкого землетрясения ощущалась даже в Японии.

 

 

Турция официально обратилась к НАТО за помощью.

Согласно опубликованному НАТО документу, были запрошены три всепогодных полностью оборудованных полевых госпиталя, а также бригады экстренного медицинского реагирования, оборудование для медицинского вмешательства и поисково-спасательные группы.

Землетрясение резко изменило греко-турецкие отношения: премьер-министр Греции Мицотакис заявил, что «Мы можем поставить все наши силы под командование Турции, если они захотят».

МЧС России сообщает, что два самолета Ил-76 с поисково-спасательным отрядом в количестве 100 человек готовы к отправке в Турцию в связи с землетрясением.

Турция и Сирия переживают сегодня катастрофические последствия мощнейшего землетрясения. Разрушительные подземные толчки начались в приграничных районах двух стран ночью, когда люди спали, поэтому у многих просто не было шанса спастись.

 

Число погибших от землетрясения в Сирии достигло 237 человек, ранены 648.

Премьер-министр Греции Мицотакис сообщил, что Греция мобилизовала свои ресурсы для ликвидации разрушений в Турции и Сирии, и что Греция отправит помощь в обе страны.

Сегодняшние землетрясения, произошедшие в мире:

Сегодняшние землетрясения, произошедшие в мире

 

Любопытно, что метеоролог из Нидерландов предсказал землетрясение в Турции и Сирии еще 3 февраля, и даже почти угадал с его магнитудой

метеоролог из Нидерландов предсказал землетрясение в Турции и Сирии еще 3 февраля, и даже почти угадал с его магнитудойИзображение из социальных сетей

В настоящее время сообщается, что в Кахраманмараше произошло уже третье землетрясение магнитудой 5,2.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter