Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Бывший президент США Дональд Трамп арестован

Как сообщает CNN, суд Нью-Йорка арестовал бывшего американского президента Трампа до предъявления обвинений.


Трамп стал первым бывшим президентом, которому предъявлены уголовные обвинения 4 апреля 2023 года, в зале суда Нью-Йорка после обвинительного заключения, возвращенного на прошлой неделе большим жюри.

Фото: Трамп в зале суда / REUTERS / Andrew KellyФото: Трамп в зале суда / REUTERS / Andrew Kelly

Бывший президент США медленно вошел, просматривая репортеров в зале суда, и посмотрел на судью, когда тот говорил. Голос Трампа был измерен в зале суда, он говорил как всегда спокойно и уверенно. Дональд Трамп последовательно отрицал все правонарушения и осудил обвинительный акт как политическое преследование.

 

Адвокат Трампа Джо Такопина сказал, что бывший президент хотел сам произнести слова «невиновен» во время предъявления обвинения во вторник.

 

«Он не признал себя виновным. Он сам произнес эти слова, президент, и я подумал, что это было хорошо для него, и он хотел это сделать», — сказал он во время телефонного интервью Fox News во вторник вечером.

 

Такопина сказал, что команда защиты не ожидала, что обвинительный акт будет представлен без подробностей о предполагаемых преступлениях, лежащих в основе.

 

«Чего действительно не ожидалось, так это того, что они собирались вынести обвинительный акт без указания того, что это за предполагаемые преступления», — сказал Такопина. «Меня шокирует, что прокурор штата пытается привлечь к ответственности за что-то столь тонкое, как это, и преследует нарушение федеральных законов о выборах, когда они являются прокурорами штата, что еще больше усиливает позицию, которую мы занимали все это время, что это политическое преследование, политическое преследование и использование системы правосудия в качестве оружия».

 

Такопина повторил свое твердое убеждение в том, что это дело даже не дойдет до суда. «Я не думаю, что мы дойдем до суда присяжных. Я думаю, что это дело будет рассмотрено законом еще до того, как мы туда доберемся».


После предъявления обвинения выступая перед сторонниками Дональд Трамп, раскритиковал обвинительное заключение, выдвинутое против него 4 апреля в Нью-Йорке, заявив, что он «проводит фальшивое расследование», которое «оказалось обманом».


Замечания бывшего президента прозвучали по вызову, организованному религиозными лидерами и сторонниками, в ходе которого он кратко высказался против расследования, проводимого окружным прокурором Манхэттена.

 

«Как вы знаете, мы проводим фальшивое расследование. Вот что это такое. Радикальными левыми людьми, которые, как я считаю, на самом деле должны ненавидеть нашу страну. И мы побеждаем – у нас был отличный день сегодня, на самом деле, потому что это оказалось обманом», — заявил Трамп.

 

С Дональда Трампа сняли формальный арест и он покинул здание суда не выступив перед СМИ, сел в свой самолет и вернулся в Палм-Бич, штат Флорида.

 

Судья Хуан Мерчан назначил следующее слушание на 4 декабря. Эксперты по правовым вопросам заявили, что судебный процесс может даже не начаться в течение года, а обвинительный акт или даже обвинительный приговор юридически не помешают Трампу баллотироваться на пост президента.

 

«Мы собираемся бороться с этим изо всех сил. Трамп был разочарован, расстроен и зол из-за обвинений. Но я скажу вам, что - у него есть мотивация. И это его не остановит. И это не замедлит его. И это именно то, чего он ожидал», — заявил журналистам адвокат Трампа Тодд Бланш после предъявления обвинения.

 

Сейчас экс-президент США Дональд Трамп вернулся во Флориду. Из своего дома в Мар-а-Лаго он выступает с речью.

Бывший президент США Дональд Трамп вернулся во Флориду. Из своего дома в Мар-а-Лаго он выступает с речью.

Бывший президент Дональд Трамп выступает на пресс-конференции в своем поместье Мар-а-Лаго в Палм-Бич, штат Флорида, 4 апреля. (Чандан Ханна / AFP / Getty Images)

Дональд Трамп сказал, что никогда не думал, что что-то подобное может произойти в Америке.

 

«Единственное преступление, которое я совершил, - это бесстрашно защищать нашу нацию от тех, кто стремится ее уничтожить», — сказал Трамп из своего дома в Мар-а-Лаго во Флориде.

 

Бывший президент появился перед толпой своих сторонников в сопровождении песни «Горжусь тем, что я американец». Толпа скандировала, когда он пробирался к микрофону.


Трамп упомянул президентские выборы 2020 года, нынешнего президента Джо Байдена и заявил, что «наша страна катится в ад», чему аудитория аплодировала.


В свою очередь Телеканал Fox News подсчитал, что максимально возможное наказание, которое грозит экс-президенту США Дональду Трампу по совокупности предъявленных ему обвинений, составляет 136 лет тюрьмы.

 

«Обвинения предусматривают максимальное наказание в виде 136 лет тюремного заключения, хотя фактический срок, вероятно, будет намного меньше, если он будет признан виновным по любому или всем пунктам», — говорится в сообщении.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter