Фото из соцсетей
Представители Армии обороны Израиля в комментарии «СNN» сообщили, что соглашение о перемирии между Израилем и ХАМАСом было продлено на седьмой день.
Напомним, вступившее в силу соглашение между Израилем и ХАМАС о временном перемирии заработали с утра 24 ноября. В рамках этой сделки обмен заложниками является ключевым моментом, где боевики согласились освободить до 50 израильтян, в свою очередь израильская сторона, в ответ, выпустит 150 заключенных, связанных с группировкой.
Перед истечением очередного срока действия соглашения о перемирии, военное руководство и правительство Израиля усилили военную риторику. На шестой день перемирия из Сектора Газа были освобождены 16 заложников, включая 10 израильтян, четверых граждан Таиланда, а также двух россиян израильского происхождения. Среди них находился и гражданин США с двойным гражданством.
Реклама:
По информации СМИ, временное перемирие в Секторе Газа может быть продлено. Накануне сообщалось, что переговоры о продлении режима «тишины» в Секторе Газа близки к финалу. И в то же время никаких официальных заявлений со стороны израильских властей и представителей ХАМАСа не было.
Отдел новостей «ANGARA-NEWS»
Читайте нас: |