Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Йемен: Новый фронт на Ближнем Востоке официально открыт

Йемен: Новый фронт на Ближнем Востоке официально открытСкриншот видео

Война на Ближнем Востоке практически уже перешла в следующую стадию. Сегодня ночью, 11 января, США и Великобритания нанесли по Йемену авиационно-ракетный комбинированный удар. Как сообщает Вашингтон, на территории Йемена поражены около 60 целей.

 


В свою очередь йеменцы пытаются достать НАТОвские корабли своими БПЛА и ракетами иранского производства. Теперь этот новый фронт, если можно так выразиться, официально открыт.


Как считает блогер и журналист Юрий Подоляка, все это продолжение войны в Газе.

 

«Йеменские хуситы это по сути иранские проксивойска. И они единственные (не считая еще одних иранских прокси - ливанскую Хезболлу), кто реально, а не на словах поддержал палестинцев в Газе и своими действиями нанесли колоссальный вред торговле Запада и в первую очередь Израиля», — написал он в своем телеграм-канале.

 

Для России это даже хорошо, считает Подоляка. Так как теперь усилия США и их партнеров на Украине еще больше сократятся, а цены на нефть, от которых во многом зависит пополнение бюджета России, вероятно также сменят тренд и устремятся вверх.


В ответ на американо-британские удары Йеменское руководство уже заявило, что оно готово вести войну до победного конца. С учетом того, что именно йеменцы пока за свои слова всегда отвечали, а также с учетом того, что Иран давно разработал много интересных новинок БПЛА, как воздушных, так и морского назначения, грозит региону, да и не только,  очень серьезными проблемами, в первую очередь торговле.


Хуситы способны еще больше, плотно закрыть судоходство по Красному морю для всех кораблей связанных с США и Великобританией, вплоть до полного перекрытия движения по нему. Это будет настоящим шоком для для мировой торговли. Также не стоит исключать и атак на собственно территорию США и Великобритании.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter