Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Боестолкновения начались на границе между Таиландом и Камбоджей

Боестолкновения начались на границе между Таиландом и Камбоджей© AP Photo / Боец тайской армии, пострадавший в результате столкновений на границе с Камбоджей

На границе Таиланда и Камбоджи снова развернулось вооружённое противостояние на фоне новой волны эскалации, сообщает портал Khaosod. По данным тайской армии, бои идут в нескольких приграничных районах.

По информации Reuters, как минимум один тайский военнослужащий погиб, ещё семь получили ранения. Камбоджийская сторона заявляет о трёх пострадавших среди гражданского населения. Эскалация началась на прошлых выходных, стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия и наносят удары по военным объектам.

В ночь на понедельник Бангкок сообщил об атаке камбоджийских войск по базе Анупонг. Также утверждается, что Пномпень выпустил ракеты BM-21 по районам с населением в провинции Бурирам. В ответ тайские ВВС подняли истребители F-16 для нанесения ударов по целям в районе Чонг Ан Ма.

Председатель сената Камбоджи и бывший президент страны Хун Сен заявил, что «красная линия, за которую предстоит сражаться, уже установлена», и поручил командованию донести это сообщение до солдат.

Реклама:


 



Напомним, в мае текущего года по обе стороны границы начался конфликт, который перешёл в фазу активных боевых действий с применением тяжёлого вооружения, артиллерии и авиации.

 

«ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter