Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Пентагон подтвердил удары по ракетным установкам и катерам в южном Иране

По информации Пентагона, американские военные нанесли удары по ракетным установкам и катерам в южной части Ирана.

Официальный представитель Центрального командования Вооружённых сил США (CENTCOM), капитан первого ранга Тим Хокинс, в ответе на запрос РИА Новости сообщил:

«Сегодня американские силы нанесли удары в порядке самообороны в южной части Ирана, чтобы защитить наши войска от угроз, исходящих от иранских сил. Цели включали места пуска ракет и иранские лодки, пытавшиеся установить мины».

 

Хокинс также подчеркнул, что данные действия не означают прекращения перемирия.

Реклама:


 



Ранее о произошедших ударах написала журналистка Fox News Дженнифер Гриффин со ссылкой на заявление CENTCOM. По данным телеканала, опирающегося на источники, в результате атаки были уничтожены:

  • два катера Корпуса стражей исламской революции (КСИР);
  • позиция зенитного ракетного комплекса (ЗРК).

 

Накануне вечером агентство Рейтер сообщило о серии взрывов в иранском портовом городе Бендер‑Аббас. На момент публикации причины инцидентов оставались неустановленными.

 

«АНГАРА-НОВОСТИ»

Читайте нас: Берег Ангары в МАКС Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter