Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Стартовал прокат фильма «Байкал. Удивительные приключения Юмы»

Байкал удивительные приключения Юмы фильмИсточник фото сайт правительства Иркутской области

5 июня весь мир отмечает День эколога и окружающей среды. В Иркутске этот праздник отметили по-особенному, организовав показ фильма «Байкал. Удивительные приключения Юмы». На премьеру был приглашен глава Приангарья Игорь Кобзев с семьей. В Иркутской области и Республике Бурятия фильм показан на пять дней раньше общероссийского проката, начало которого запланировано на 10 июня. Картина уже внесена в планы примерно тысячи отечественных кинотеатров.

Работа над созданием фильма велась на протяжении пяти лет, в течение которых было совершено 14 экспедиций по Байкалу, в том числе и с применением глубоководных аппаратов «Мир». В ходе экспедиций удалось отснять свыше 180 часов ценного материала. О жизни нерпы Юмы повествуют известные актеры Константин Хабенский и Чулпан Хаматова. Благодаря уникальным надводным и подводным съемкам создатели фильма смогли рассказать нам о всех этапах жизни нерпенка с самого нежного возраста до момента, когда он отправляется во «взрослое» путешествие. В картине используется технология 4K HDR, позволяющая сделать изображение максимально реалистичным. Съемочной группе оказывали помощь известный в Иркутской области ледовый капитан Александр Бурмейстер, имеющий образование геолога, но увлекающийся режиссурой, написанием сценариев и съемкой, а также Станислав Толстнев – профессиональный оператор и фотограф дикой природы.

По словам Игоря Кобзева, кинокартина «Байкал. Удивительные приключения Юмы» призван донести до сознания людей оду простую мысль: лишь трепетное, уважительное и разумное отношение к природе позволит человеку сохранить то, что мы имеем. Помимо того, именно с помощью этого фильма дети смогут совершить путешествие в мир Байкала. В ближайших планах – организовать бесплатный показ этой картины для воспитанников домов-интернатов и детей из многодетных семей.



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg