Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Движется по намеченному плану капитальный ремонт дороги в усть-кутский «Мостоотряд»

Глава Приангарья Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усть-КутИсточник фото сайт правительства Иркутской области

В ходе рабочей поездки в Усть-Кут Губернатор Игорь Кобзев ознакомился с тем, как идет ремонт участка автомобильной дороги, ведущей к микрорайону «Мостоотряд». Местные жители давно жаловались на плохое состояние этой трассы. Чтобы отремонтировать участок, его 2 года назад передали в подчинение ФКУ Упрдор «Прибайкалье». Капитальный ремонт начался в текущем году.

Работы выполняются в соответствии с графиком. До прихода холодов подрядчик проведет отсыпку и завершит все инженерные работы. Завершение капитального ремонта запланировано на ноябрь 2022 года. В соответствии с проектом дорога будет заасфальтирована, оснащена освещением, тротуарами и остановочными пунктами.


– Дорога длиной в шесть километров активно эксплуатируется. Ежедневно по ней движутся большегрузы, легковые машины и общественный транспорт. Капитальный ремонт данного участка заметно улучшит инфраструктуру Усть-Кута и Усть-Кутского района, – сказал Губернатор Игорь Кобзев.


Ремонт дороги на «Мостоотряд» осуществляется в рамках капремонта трассы А-331 «Вилюй» на участке от Усть-Кута до Верхнемарково. На этом же участке проходит реконструкция мостового сооружения через реку Якурим. Возведенная в 1970 году, конструкция состоит из двух мостов, разделенных по направлениям. В ходе осмотра, проведенного специалистами, был выявлен ряд дефектов, оказывающих влияюние на безопасность движения. Общее техническое состояние сооружения оценили, как аварийное и закрыли одну из полос. По второй полосе осуществляется реверсивное движение. Проектом реконструкции вместо 2-х отдельно стоящих сооружений предусматривается создание одного нового моста длиной 80 метров и шириной 10 метров.


На участке от Усть-Кута до Верхнемарково появится и путепровод через железнодорожные пути. Решение о его строительстве было принято в связи с развитием промышленного нефтеперерабатывающего кластера в районе. Длина путепровода составит 405 метров, ширина – 10 метров. Его возведение обеспечит безопасность и удобство движения.


По материалам пресс-службы правительства Иркутской области 


Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg